Служба торговли Новоспасского монастыря


Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание номера        Главная страница номера

Ради правды, истины и социальной справедливости

 

Кто мы? Куда идём? Как остановить предателей национальных интересов, "государственных воров", выедающих Россию изнутри; как скинуть временщиков и подняться с колен; как выползти из грязи обмана и подлостей? Эти вопросы вновь ставит перед нами время.

Ответ один: только силой духа и крепостью Божией, только объединением людей совестливых, умных, образованных, профессионалов своего дела мы можем противостоять злу, которое несут России временщики.

Много ли в нашей жизни людей, кто, зная, что силы неравны, способен жертвовать положением, властью и благополучием, но не пойти на предательство и сохранить свою честь и достоинство? Судя по лицам, которые не сходят с экранов телевизоров и газетных полос, может создаться впечатление, что таких - единицы. На самом же деле есть немало людей, которые хотят "жить не по лжи" и строить свою жизнь на духовных ценностях, завещанных нашими предками. Один из них -Сергей Юрьевич Глазьев, председатель Конгресса Русских Общин.

Он стал доктором экономических наук в двадцать девять лет, а в тридцать один год - министром внешних экономических связей Российской Федерации. Православный, верующий человек, он пришёл в правительство не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить родной земле - России. Это было время, когда шло открытое воровство и беззастенчивое разбазаривание народной собственности, когда наглые, жадные, беспринципные гусинские, березовские и им подобные наживали громадные состояния. Он сразу начал борьбу против сложившейся и проводимой государственными чиновниками практики бесконтрольного вывоза сырья за границу, которая давала возможность обогащаться кучке приближённых к Ельцину "прихватизаторов".

Глазьев открыто выступил с резкой критикой политики "шоковой терапии" и воровской приватизации, за усиление государственного контроля над экспортом стратегически важных сырьевых товаров, чем вызвал гнев прорвавшихся к бесконтрольной власти. Дело дошло до того, что уже заходящий на посадку самолёт, на котором летела в ЮАР возглавляемая им правительственная делегация для заключения выгоднейшего для России (но не для олигархов) договора о сотрудничестве, по приказу Ельцина возвратили в Москву. Против него началась травля в демократической прессе. Сергей Юрьевич, не располагая другими средствами отстаивать свои взгляды, подал в отставку. Это вызвало шок. Такого ещё не было, чтобы министр сам уходил со своего поста из-за несогласия с политикой правительства. Ярость Ельцина не знала границ. Как, без разрешения барина, кто-то, "понимашь", сам принимает решение, работать с президентом или нет, и Ельцин не принимает отставку.

21 сентября 1993 года Сергей Юрьевич Глазьев, единственный из всего кабинета министров, подал в отставку, не согласившись с политическим курсом Ельцина и его антиконституционным указом №1400 о разгоне Верховного Совета. На этот раз (на следующий же день) отставка была принята. Ельцину нужны были только такие люди, которые готовы пойти даже на расстрел законной власти.

Этот короткий отрезок его жизненного пути - яркое свидетельство того, что честный и совестливый человек, какой бы пост не занимал, всегда, при любых жизненных обстоятельствах верен себе. Глазьев никогда не принадлежал к московской кремлёвской - элите. И то, что его пригласили в правительство, говорит только о том, что и там нужны высокопрофессиональные специалисты.

По рождению - провинциал (родился в Запорожье 1 января 1961 года), по происхождению - из обычной русской семьи металлургов, закончил экономический факультет Московского государственного университета по специальности экономист-кибернетик, избран членом-корреспондентом Российской академии наук по отделению экономики. Неоднократно избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, где работал председателем Комитета Государственной Думы по экономической политике. Он стал одной из самых заметных фигур в российском парламенте. Под его руководством была подготовлена программа объединённой оппозиции по выводу России из кризиса.

Все эти годы Глазьев предупреждал о губительных последствиях проводимой правительством политики, требовал её изменения в интересах отечественной промышленности и населения. Понимая, что при действующем режиме вывести страну из кризиса невозможно, он поставил в Государственной Думе вопрос о недоверии правительству. При голосовании в 1994 году большинство депутатов высказались за отставку кабинета, но до положенных по регламенту 226 голосов не хватило 33. Кабинет Черномырдина устоял, политика разграбления страны набирающей силу ельцинской олигархией была продолжена.

Несмотря на противодействие исполнительной власти, депутат Глазьев продолжает делать всё возможное для улучшения состояния российской экономики, отстаивая интересы народа в борьбе с компрадорской олигархией.

По инициативе Глазьева Государственная Дума принимает законы, направленные на создание необходимых правовых условий обеспечения экономического роста и эффективного регулирования экономики в интересах общественного благосостояния и развития отечественного научно-производственного потенциала.

Вот лишь некоторые из разработанных им законопроектов: "О поставках продукции для государственных нужд", "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности", "О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Российской Федерации", "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации", "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", "Об антимонопольном регулировании и защите прав потребителей" и другие.

Сергей Юрьевич Глазьев всегда последовательно выступал за возрождение российской духовности и Русской Православной Церкви, считая это необходимым условием возрождения русской культуры и государственности. В 1994 году он инициировал разработку и бьи автором законопроекта "О признании имущественных прав религиозных организаций", в котором предусматривалось возвращение Церкви имущества, незаконно конфискованного в годы революции. Позже, в декабре 2002 г. им были подготовлены поправки в Земельный кодекс РФ в части регулирования земельных отношений между государством и религиозными организациями, предусматривающие бесплатную приватизацию земельных участков, занятых объектами религиозного назначения. В 2002 г. С.Ю. Глазьев внёс на рассмотрение Государственной Думы законопроект "О социальном партнёрстве государства и религиозных организаций", которым предусматривается выстраивание партнёрских отношений между государством и Русской Православной Церковью, другими традиционными религиозными организациями.

Единственная партия, в которой состоял и состоит Сергей Юрьевич Глазьев, это "партия" людей, которые любят Россию и желают видеть её сильной, а народ здоровым и единым. Он яркий представитель новой силы народных патриотов, сочетающих молодость и зрелость, энергию и мудрость, энтузиазм и опыт, которые знают, как сделать Россию процветающей страной. Народные патриоты видят свою задачу в том, чтобы соединить национальную сущность жизни с социальной справедливостью, чтобы народ не ведал нужды и унижений, чтобы через труд, а не воровство и спекуляцию вернуть величие России.



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU