Служба торговли Новоспасского монастыря


Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание номера        Главная страница номера

Борьба продолжается

Конгресс Русских Общин

 

 О ЗАДАЧАХ КОНГРЕССА РУССКИХ ОБЩИН НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ ТЕЗИСЫ ДОКЛАДА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КОНГРЕСС РУССКИХ ОБЩИН" (КРО) ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ЧЛЕНА-КОРРЕСПОНДЕНТА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА ГЛАЗЬЕВА

 

ВРЕМЯ НЕ ТЕРПИТ

 

Конгрессу русских общин, единственной на сегодняшний день организации, защищающей интересы русского населения, следует сосредоточиться на устранении угрозы существованию русского народа. Русские вымирают, теряют понимание своего исторического предназначения и само чувство национальной общности.

Несмотря на свою подавляющую численность в Российской Федерации, русские оказались чужими в собственном государстве. Оно не защищает ни их национальные интересы, ни интересы каждого гражданина России. Нынешняя государственная власть попустительствует разграблению страны компрадорской олигархией, организованной преступности, разрушению русской культуры, традиционных норм нравственности и морали, растлению подрастающего поколения и деградации общества.

По последствиям своей деятельности власть в нынешней России направлена против интересов русских и не имеет права на существование. По ряду показателей она воспроизводит намерения фашистских захватчиков, стремившихся уничтожить Россию и превратить русских в рабов. Это, в частности, касается показателей смертности населения, здоровья его, детской беспризорности. Экономический ущерб, нанесённый России политикой власти за последнее десятилетие, уже в несколько раз превысил ущерб от гитлеровского нашествия в годы Великой Отечественной войны. Последовательный отказ властей от социальных гарантий, в том числе на бесплатное всеобщее среднее и массовое высшее образование, напоминает планы оккупационных немецких властей по снижению образовательного уровня русского населения. А по уровню оплаты труд, равно как и реальные права русских наёмных работников на недавно ещё принадлежащих всему обществу предприятиях мало чем отличается от рабского.

КРО не может смириться с таким положением русского населения в собственной стране и всеми законными способами должен добиваться кардинального изменения проводимой в России политики.

У нас есть реальная программа действий, позволяющая в кратчайшие сроки вывести страну на траекторию быстрого и устойчивого социально-экономического развития путем активизации имеющегося еще научно-производственного и интеллектуального потенциала, структурной перестройки и модернизации экономики на современной технологической основе. Эта программа разработана на базе рекомендаций ведущих научных институтов Российской Академии наук, поддержана отечественными товаропроизводителями, ее осуществления уже в течение многих лет добиваются народно-патриотические силы.

 

НАШИ ВРАГИ

 

Властвующая сегодня в России компрадорская олигархия, тесно связанная с ней организованная преступность, а также обслуживающая их интересы коррумпированная бюрократия и продажные проправительственные партии являются главным препятствием развитию страны. Сохранение государственной власти в их руках ещё в течение нескольких лет гибельно для страны и русского народа. Ещё пяти лет крупномасштабного вывоза капитала, тяжелейшего бюджетного кризиса, разрушения научно-производственного потенциала и социальной сферы страна не выдержит - она окончательно утратит внутренние источники развития и деградирует до уровня сырьевой колонии, подчинённой интересам иностранного капитала. После этого у нас не будет возможностей противостоять тенденциям вымирания русского народа и сокращения, согласно демографическим прогнозам, численности населения России до 70 млн. человек к середине нынешнего столетия. Обслуживающие интересы компрадорской олигархии и иностранного капитала, коррумпированные правительственные чиновники уже заговорили о необходимости расширения иммиграции и замещении вымирающего русского населения дешёвой рабочей силой из Китая, Средней Азии, других регионов.

Если мы и дальше допустим сохранение государственной власти в руках чуждых России и враждебных интересам русского народа сил, то вскоре утратим возможность не только самостоятельно развиваться, но и сохранить русский народ и русскую культуру. Наши дети будут влачить жалкое существование "Иванов, не помнящих родства", - изгоев в собственной стране. В целях спасения России от уничтожения, а русского народа - от вырождения, мы обязаны добиваться скорейшего отстранения от власти ставленников компрадорской олигархии, организованной преступности и других враждебных России сил, их немедленной замены патриотическим и преданным интересам нашей страны правительством народного доверия.

 

ГОРЬКИЕ УРОКИ

 

Главная проблема заключается в том, что правовым источником власти тех, кто сегодня разоряет страну, является волеизъявление самого русского народа на президентских и парламентских выборах. Русский народ добровольно посадил себе на шею тех, кто сделал из России источник наживы.

В 1996 году, когда были все возможности вырвать власть из окровавленных рук ельцинской клики и относительно легко восстановить социальную справедливость, вывести страну из кризиса на траекторию быстрого и устойчивого экономического роста, КРО потерпел поражение на выборах в Государственную Думу и не смог выйти на президентские выборы. Оболваненное и запуганное население стало жертвой собственной неразборчивости и нерешительности в защите своих же интересов, превратившись в "человеческий материал" для утверждения в стране режима криминальной антинациональной диктатуры враждебных России сил. Закономерным результатом стал очередной виток разграбления страны, приведший к финансовой катастрофе 1998 года и новым потерям сбережений населения. На следующих выборах в 1999-2000 гг. народ проголосовал за преемников ельцинской клики, по сей день продолжающих прежнюю политику и закрепляющих сложившуюся структуру распределения доходов, собственности и власти в интересах олигархического семейства.

Продолжение политики "статус-кво", проводимой в последние четыре года, для подавляющего большинства населения означает закрепление бесправного, униженного и нищенского положения, а для русского народа в целом - углубление тенденций деградации и вырождения. Но большинство избирателей этого не осознают и продолжают голосовать на выборах за своих угнетателей против собственных же интересов. Власть предержащим удаётся успешно манипулировать общественным мнением, через подконтрольные СМИ создавать ложные образы и мифы.

Причина бесконечно повторяющегося голосования большинства избирателей за враждебные себе силы заключается в отсутствии механизмов самоорганизации граждан России в защиту своих интересов. В результате сами эти интересы остаются неосознанными, человек ощущает себя беспомощной песчинкой в стихии неуправляемых событий, легко становясь жертвой изощрённых политтехнологий. До тех пор, пока сами русские люди не осмыслят причин своего жалкого и унизительного положения, не самоорганизуются в защиту своих законных прав и интересов, процесс разорения и разрушения России будет продолжаться. Властвующая олигархия будет успешно рекрутировать во власть обслуживающих её интересы продажных политиков и коррумпированных чиновников, а останки российского государства - становиться всё более чуждыми русскому народу.

 

НАШИ ЗАДАЧИ

 

Главная задача КРО - разорвать этот порочный круг разрушения России, создать и запустить процессы самоорганизации и защиты интересов русского народа, которые объединят людей в целях спасения своей страны и самих себя. Только после этого возможно разумное волеизъявление на выборах. Тогда можно будет всерьёз рассчитывать на передачу власти правительству народного доверия и подчинение деятельности органов государственной власти общенародным интересам.

Решение такой задачи потребует от КРО тяжёлой повседневной работы по защите интересов каждого нуждающегося в этом гражданина России. В интересах достижения общенационального единства КРО не следует участвовать в парламентских выборах, умножая количество партий, раскалывающих общество в режиссируемом властью политическом спектакле. Нужно дойти до каждого человека с одной мыслью: всё в наших силах, если мы научимся отстаивать свои собственные интересы - на местном, региональном и федеральном уровнях. И только тогда, когда мы сумеем объединиться в целях самозащиты и защиты нашей страны от враждебных России сил, могут быть созданы механизмы реального общественного контроля за властью, направляющие её деятельность в общенациональных, общенародных интересах. Только тогда мы сможем избрать во власть своих представителей, отстаивающих наши интересы и устойчивых к подкупу и шантажу.

КРО должен стать таким механизмом объединения и самозащиты русских людей. Для этого люди, в свою очередь, должны увидеть в КРО своего защитника и помощника. Не только на уровне политических лозунгов и программ, но и в повседневной, изнурительной борьбе за выживание. Тогда поддержка КРО станет самой лучшей путёвкой во власть, и мы сможем гарантировать своему народу, что поддерживаемые нами политики и должностные лица будут работать на общее благо, а формируемые с нашим участием органы государственной власти - служить общенациональным интересам.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Прежде всего мы должны сосредоточиться на решении самых существенных и трудноразрешимых для большинства русских людей проблем.

Наиболее актуальные из них:

- невыполнение обязательств государства в обеспечении социальных гарантий, в том числе прав на труд, достойную жизнь, образование, медицинскую помощь, отапливаемое и электрифицированное жильё, а также самого права на жизнь;

- фактическая незащищённость в отстаивании своих законных прав во взаимоотношениях с чиновниками, работодателями, в конфликтных ситуациях;

- отсутствие реальной защиты прав собственности от посягательств со стороны организованной преступности, монополий, коррумпированных чиновников.

Эти проблемы нужно решать на всех уровнях управления государством.

Местные отделения КРО должны помогать русским людям отстаивать свои интересы перед вызовами со стороны:

- организованных преступных групп, посягающих на права, собственность и доходы граждан, в том числе путём установления контроля над местной торговлей, правоохранительными органами, подчинения своему влиянию основных жизнеобеспечивающих систем;

- коррумпированных чиновников, злоупотребляющих своим служебным положением и наживающихся на бедах зависимых от них людей;

- монополий, в том числе поставляющих электроэнергию, тепло, воду, газ, связь и другие услуги по завышенным ценам и произвольно отключающих потребителей от жизненно важных коммуникаций;

- обстоятельств, неконтролируемых местными властями и создающих угрозу жизненным интересам населения.

Региональные отделения КРО должны приложить все возможные усилия, чтобы отстоять права граждан:

- на обогреваемое и электрифицированное жильё перед угрозами жилищно-коммунальной "реформы";

- на бесплатное землепользование перед угрозой захвата городских земель под жилыми домами, провоцируемого Земельным кодексом;

- на получение установленных законами России социальных пособий и гарантий, включая своевременную выплату пенсий, детских пособий, стипендий, финансирование льгот для ветеранов и инвалидов;

- на использование природных ресурсов в общенародных интересах и защиту окружающей среды;

- на защиту своих интересов на уровне региональных законодательных и исполнительных органов власти.

На федеральном уровне Исполком КРО должен сосредоточиться на решении следующих задач:

- обеспечение политической, правовой, консультационной, организационной поддержки деятельности региональных и местных отделений КРО;

- отстаивание общенациональных интересов во взаимоотношениях с федеральными и региональными органами власти;

- реализация программных целей и задач КРО, в том числе путём внесения необходимых для этого законодательных инициатив и проектов решения через представителей КРО в законодательных и исполнительных органах государственной власти;

- оказание помощи соотечественникам за рубежом;

- поддержка патриотических политических партий и кандидатов на выборах в федеральные органы власти.

Для решения перечисленных выше задач от КРО требуется кардинальное повышение эффективности работы. Для защиты интересов русских людей КРО должен стать общенародной организацией. Членство в КРО должно быть открыто для всех активных и способных организоваться для защиты своих интересов патриотов России. Каждый, считающий себя русским, гражданин России должен видеть в КРО своего защитника и выразителя своих интересов. Мы обязаны ежедневной работой доказать дееспособность нашей организации. Всё это накладывает на активистов КРО, руководителей региональных и местных отделений, членов Исполкома КРО огромную ответственность. От нас и нашей работы зависит будущее России. Либо нынешние власть предержащие окончательно её разорят, либо мы заставим власть служить общенациональным, общенародным интересам.

Все, кто неравнодушен к судьбе Отечества, могут связаться с "Конгрессом Русских общин".

Адрес исполкома КРО:

103265, г. Москва,

Георгиевский пер., 2, к. 1514а

Тел.: 292-71-78;

e-mail: ochernyakov@mail.ru



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU