На главную страницу

Оглавление номера

Главная страница номера

Служить России - нет выше чести!

Николай Сергеевич Леонов

    С сумбурной перестроенной суетой бесом меченого Горбачева великая тысячелетняя Россия впала в самый страшный припадок революционного безумия, мучившего ее весь XX век. В 1991 году болезнь приобрела опасный для жизни государства характер. В тяжелые кризисные годы по-разному повели себя люди, считавшиеся гражданами России. Основная масса русского народа, давно уже отученного прежними партократами от реального участия в своей судьбе и судьбе Отечества, потерявшего способность к самоорганизации, - так и застыла в прострации, в губительном летаргическом сне при виде краха государственного здания. Армия и силовые структуры, воспитанные в духе слепой преданности правившей партии, а не Отечеству, впали в остолбенение, как только увидели на месте грозного ЦК КПСС пустое трухлявое дупло. Кичливая "творческая" интеллигенция, привыкшая обслуживать прежнюю власть, опрометью кинулась к новым хозяевам и распласталась по-щенячьи перед ними в знак угодливости. К власти нежданно-негаданно для них самих пришли политические и экономические маргиналы, вчерашние отсевы общественной жизни. Объединяющим для всех их было политическое честолюбие, жажда личного обогащения, которые прикрывались воинствующей антикоммунистической риторикой и безграничной демонстрацией преданности западным эталонам демократии и свободы. Среди них оказались вчерашние коммунистические бонзы, сменившие кожу (Б. Ельцин, А. Яковлев), партийная мелочь (Г. Бурбулис и С. Степашин), несостоявшиеся кандидаты наук (Е. Гайдар, С. Шахрай и др.), мошенники-теневики (Г. Березовский, В. Гусинский и пр).
    Разношерстную рать "демократов" склеивала общая ненависть к России, воинствующий антипатриотизм, который выставляли напоказ. В мгновение ока окружив потерявшую сознание Родину, новые властители сразу запустили руки в ее карманы, срывали с нее украшения, шарили в самых потайных уголках. Никто из них не считал ее своей родной Матерью. Для них она была просто трофеем, причем не отбитым в бою, а брошенным бежавшими в панике коммунистами и теперь подобранным новыми хозяевами.
    Никогда за многовековую историю Отечества оно не оказывалось столь покинутым своими заблудшими чадами. На первый план нахально выпятилась ЛИЧНОСТЬ с приматом ее прав и свобод. Слово ПАТРИОТ приобрело ругательный смысл. Власть имущие и их челядь перестали даже употреблять слова РОДИНА, ОТЧИЗНА, ОТЕЧЕСТВО. Стало меркнуть национальное сознание русских, задавленных свалившимися на них оползнями чужой аморали и безнравственности. Пожалуй, только Русская Православная Церковь держалась стойко перед лицом бесовской круговерти. Маленькими островками виделись редкие, чудом устоявшие, крепостицы патриотизма. Вот в таком-то мерзопакостном ненастье и родилась в 1992 году с Божией помощью телепередача с отчаянно смелым названием "Русский Дом". Она сразу стала бельмом в глазу у всех свиночеловеков, неспособных поднять свое рыло выше корыта. Мужественный голос горстки русских православных патриотов, призвавших зачумленных сограждан не поддаваться на лживые посулы временщиков, не бояться их угроз, рожденных их собственным страхом пред судом Божьим и земным, а помнить о вечных незыблемых национальных интересах, крепить веру православную, блюсти себя в нравственный чистоте - этот голос был живым укором врагам России. В 1993 г. в отместку за открытую критику расстрела Белого Дома ельцинские опричники-иноверцы запретили мятежную телепередачу. Долгие месяцы и тяжкие усилия друзей-единомышленников понадобились, чтобы "Русский Дом" вновь вышел в эфир. Репрессии только укрепили дух и решимость тех, кто создавал телепередачу.
    "Русский Дом" жестко разоблачал и критиковал всероссийскую кампанию обмана народа и разворовывания государственного имущества, без устали твердил о подлинном лице Березовского, Гусинского и иже с ними, когда те еще были любимчиками Кремля. "Русский Дом" сделал все, чтобы люди очнулись и увидели, кем был для России Борис Ельцин, которому нельзя было давать власть в 1996 г. Недостучались мы тогда до русских сердец! Сама жизнь открыла им глаза после Хасавьюртской капитуляции, финансовой катастрофы в августе 1998 г. и прогрессировавшего геноцида народа.
    Кремль долго и опасно колебался в принятии решений по таким вопросам как судьба Курильских островов, политика по отношению к Чечне, будущее союза России и Белоруссии и др. "Русский Дом" - независимый от власти, неподотчетный никаким олигархическим кланам, руководствовался только вечными интересами российского государства и русского народа - стержневого хребта нашего Отечества. Уж совсем недавно, когда Кремль был готов совершить очередное преступление - разрешить иностранцам свободно покупать пахотные земли России, - "Русский Дом" ударил во все доступные ему колокола и, слава Богу, готовое свершиться предательство было предотвращено. Мы рады, если хоть одна песчинка наших трудов поможет сохранению шансов на возрождение Отечества.
    "Русский Дом" выходит на московском региональном телеканале, и нашу передачу могут принимать только жители Москвы и Подмосковья, но слух о единственной в России патриотической православной телепрограмме давно распространился по всей стране. Идя навстречу тысячам и тысячам людей, в 1997 г. начали издание одноименного журнала, чтобы преодолеть границы распространения и иметь дополнительный канал для общения с растущей аудиторией.
    И как в воду смотрели! В 1999 г. над судьбой телепередачи "Русский Дом" нависла смертельная опасность. На этот раз на нее замахнулся дубиной вице-губернатор Московской области М. Мень и подзуживаемый им генерал Г. Громов. Публично было заявлено о скорой кончине "Русского Дома", Тем более, что телеканал как будто принадлежал правительству Московской области. Все было уже готово: гроб, крышка, молотки... Но не суждено было свершиться богопротивному замыслу. Спасибо всем, кто молитвенно поддержал нас в трудное время.
    На рубеже веков и тысячелетий сменилась верховная власть в России. Ушел, как бы услышав увещевания "Русского Дома", досрочно в отставку разрушитель Отечества Б. Ельцин.
    Вместе со всеми народами нашей страны мы приветствовали нового Президента В. Путина, на которого по русской привычке возлагали все наши надежды. А на кого же еще? Конституционные прерогативы главы государства в России безмерны, народ сразу заявил о полной поддержке В. Путина. "Русский Дом" (и журнал, и телепередача) заняли позицию критической поддержки нового кремлевского главного сидельца. Мы не были готовы млеть от восторга и до синевы хлопать в ладоши. Блага Российского государства, народа России при любых обстоятельствах останутся для нас высшими целями, а всех прошлых, настоящих и будущих правителей мы станем оценивать по эффективности их служения этим целям. Нас не может не тревожить, что в окружении Президента непомерно велика доля "ельцинского наследия", что вся финансово-хозяйственная жизнь государства и то, что принято называть "идеологическим фронтом" (образование, культура, информация) по-прежнему находятся в руках людей, давно скомпрометировавших себя антипатриотическими, прозападными взглядами и поступками.
    В этом праздничном для нас - "юбилейном" номере журнала, мы обещаем десяткам тысяч наших читателей, что не свернем с выбранного пути, не обманем ваши надежды и чаяния. Мы по-прежнему будем говорить, что наши внутренние дела и больные проблемы не в пример важнее внешнеполитических забот и Президент в первую очередь должен заниматься своей страной и своим народом. Больших неурядиц и бедлама нет, пожалуй, нигде. Мы за сильное государство - против олигархического разгула с порожденными им коррупцией и преступностью; за возрождение русской культуры, языка, оттесняемых на периферию с помощью госчиновников-иноверцев. Мы останемся верны вере наших предков - Православию, и тем морально-нравственным ценностям, которые сделали наш народ великим. Нашими врагами останутся навсегда - до их искоренения - те, кто топит наших мужей, детей в алкоголе, кто травит их наркотиками, как крыс, кто разрушает душу людей пропагандой разврата и насилия.
    Мы хотим, чтобы Русский Дом - наша милая Родина, был чистым душой и телом, чтобы ее обитатели жили в достатке и согласии друг с другом, чтобы мы обрели веру в себя, вернули утерянное достоинство, перестали бояться окриков извне. Но добрые пожелания не исполнятся сами собой. За них надо побороться! "Русский Дом" готов вместе с вами, дорогие наши читатели и телезрители, бороться за это святое дело!

На главную страницу

Оглавление номера

Главная страница номера

 

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU