Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание

№12 2001

Люди и нелюди

Юрий Юрьевич ВОРОБЬЕВСКИЙ

 

 

Человек - разумный дух, облеченный плотью. Он не может не вести духовной жизни. И если он не с Духом Святым, не с Ангелами, то с духами злобы. Такова идея новой книги Юрия Воробьевского и Елены Соболевой "ПЯТЫЙ АНГЕЛ ВОСТРУБИЛ", которая выходит в свет в конце нынешнего года. Фрагмент из нее предлагаем вашему вниманию.

 

Мир ненавидел Россию всегда. Ядом этой злобы написаны многочисленные западные "исследования" и памфлеты. Злоба веками распирала бронированные мышцы Европы. Ею исполнен замах тевтонского меча.

Мир ненавидел Россию всегда. И монархическую, и коммунистическую, и теперь - непонятно какую. Значит, предмет злобы - не "общественный строй", не временный геополитический расклад. Объект атак - какая-то доминанта, проходящая через столетия нашей истории. Такая доминанта одна - Православие. Другой силы, которой боится Запад, нет.

Обнаглев, такой вывод подтверждают и наши враги. Бжезинский писал: "После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось Русское Православие".

Специалисты обращают внимание на параллели американской стратегии и философии Ф. Ницше. "Сверхчеловек" становится "сверхдержавой". "Низшие слои человечества" - "странами-изгоями".

Современный богослов обращает внимание: "Именно в состоянии одержимости Ницше написал большую часть своих "записок сумасшедшего"... Можно с уверенностью говорить о том, что существа параллельного мира использовали Ницше как медиума, сделав его ретранслятором и проводником своих идей".

Очевидно, Ницше получил эту специфическую связь по наследству, от отца, который покончил самоубийством точно так же, как и сам философ...

Люди, прошедшие обработку в сектах, у экстрасенсов, инициированные в масонских ложах, получают доступ к этому же "источнику информации".

Не так давно Великий мастер "Великого Востока" Италии Джулиано ди Бернардо поведал в интервью газете "Стампа" о принадлежности семейства Бушей к элитной ложе Йельского университета "Череп и кости". Ритуал принятия в нее таков: в обнаженном виде новопосвящаемый кладется в гроб с останками человека. При этом он должен "исповедоваться" перед собравшимися, открывая им самые отвратительные и тайные стороны своей души. Это - сильнейший шок.

Именно о таких случаях пишется в книге игумена N "От чего нас хотят "спасти": "...очень часто существа параллельного мира выходят на прямой... контакт... в момент несчастного случая, болезни, аварии, сильного эмоционального потрясения или даже клинической смерти с последующей реанимацией, как это было в случае с Мариной Цвигун, основательницей "Белого братства"".

Итак, неофит меняется кардинально. Нередко получает особые психофизические возможности, повышается энергетика, одновременно притупляется эмоциональная сфера (окаменелое бесчувствие). Качества, как считают прагматики, полезные для политика. Но они же весьма напоминают симптомы шизофрении, раздвоения сознания. Как же не быть раздвоению, если во время инициации в человека входят еще один или несколько духов?

Незримый фронт гораздо более незрим, чем кажется...

Вот некоторые факты из документальной книги под названием "Комитет 300". Книга посвящена формированию тайного мирового правительства. Автор ее - бывший американский разведчик Джон Колеман. Первая неожиданность такова: наиболее сильные спецслужбы мира контролируются отнюдь не правительствами своих стран. Мало кто знает: не ЦРУ и не ФБР, а Управление национальной разведки (Offlse of National Reconnoissance) является наиболее секретной спецслужбой США. Так вот: "...сегодня ежегодный бюджет УНР не известен конгрессу США, а оно подотчетно только избранным членам конгресса. Но УНР является органом, беспрекословно подчиняющимся "Комитету 300", в который регулярно поступают его сообщения каждые несколько часов".

Далее речь - о британской МИ-6. Колеман считает ее даже более серьезной, чем аналогичные американские "конторы". Поразительная цитата: "Официально МИ-6 не существует, ее бюджет пополняется из личных фондов королевы и из "частных фондов" и, как сообщают, составляет 350 миллионов долларов в год. (Книга датирована 1992 годом. - Ю.В.). Но его точную сумму не знает никто".

Вот это да! Мощнейшая спецслужба финансируется из кармана "декоративной монархии"! Такая ли она декоративная? Вслед за этим вопросом рождается и другой: является ли формальностью то, что именно член королевской семьи традиционно возглавляет английское масонство - материнское по отношению ко всем регулярным ложам мира? (Сейчас - герцог Майкл Кентский. - Ю.В.). И не с этой ли силой связаны все остальные "частные фонды", которыми питается МИ-6?

Так - со стороны проблематики спецслужб - мы приближаемся к тому, что, в общем-то, известно. А именно: в США, Великобритании и других странах западного мира бразды правления находятся в руках "вольных каменщиков". То есть людей сугубо духовных. Да, именно так, ведь в ходе масонских ритуалов человек получает духа.

Происходит то, о чем свидетельствует издаваемый в Париже "Вестник объединенных масонских лож" (Шотландский обряд). В ходе посвящения адепт испытывает "влияния духовного порядка... источник которого должен быть обязательно "нечеловеческого происхождения"; "ритуал может обладать, в известном смысле, магической силой, способной оказать эмоциональное воздействие на психику посвящаемого"; "мы много раз были свидетелями настоящей трансмутации - этой конечной цели всякого подлинного посвящения, - происшедшей в некоторых из наших братьев".

Она проявляется, в частности, в особых психофизических возможностях. Это плата. Но за что?

...С 1972 года в Калифорнии была задействована любопытная парапсихологическая программа, стоившая 70 миллионов долларов. Возглавлял ее некий генерал Томпсон. Духовную подоплеку происходившего военно-американские мозги объяснить, естественно, не могут: "Там есть что-то, что мы не можем объяснить, но оно работает", - с сумасшедшинкой в глазах бубнит Томпсон в отснятом американцами документальном фильме...

Впрочем, детали говорят сами за себя. В рамках проекта некто Инго Свон обучил целый штат сотрудников "дальнему зрению". Сидя за своим столом, каждый из них мог с большой точностью описывать объекты, находящиеся в любой точке земли. Он видел их с высоты, опускался под землю, проходил сквозь стены. Какой подарок для разведки! Военные почти ласково называли этих "вездесущих" радарами или мониторами с низкой себестоимостью. Но если есть монитор, то должна быть и съемочная камера. Кто же выполнял эту роль?

С человеком-монитором однажды довелось познакомиться и мне. Аналогичным приемам он научился не в Калифорнии, а в Ярославле. В недрах одной из сект, которые относятся к числу тоталитарных.

Но - в его жизни сработал закон: грехи людей часто сказываются на их близких, которые наименее защищены. В первую очередь - на детях. Они ушли из дома ярославского экстрасенса, связались с "дурной компанией". И тут "дальнее зрение" дало сбой. Обнаружить сыновей никак не удавалось... Вернулись они лишь по молитве православного священника. Все это заставило беднягу задуматься о природе феноменальных возможностей. О том, где их предел... И отправиться на отчитку. Оказалось, в своем гордом стремлении быть "особенным" он получил беса. Именно демон, способный взмывать в воздух, проходить сквозь стены, и служил "съемочной камерой" для "дальнего зрения".

Попробуй объясни этот механизм американскому генералу Томпсону и другим варварам, живущим за пределами православной эйкумены! Сам свт. Григорий Палама, наверное, затруднился бы донести суть духовной антропологии до сознания бушменских колдунов. Это за Богом люди идут осознанно, а за диаволом - обманом.

И еще: во время деятельности в Калифорнии почти все "заработали" проблемы в семье. Характерно, что женщин-коллег они называли ведьмами... Так бесы стали на довольствие армии США. Гонорар получали только в той "твердой валюте", которая их интересует. Это - души человеческие... Такова плата за открытие "резервных возможностей".

Так и в ложах: кишат здесь и нечеловеческие персонажи, есть и магия. "Трансмутация" тоже случается. Православные называют ее забесовлением.

Любая духовная технология, используемая и мировым правительством, и его спецслужбами, идеологически основывается - осознанно или нет - на одном из основных диктантов диавола - Талмуде. На его положениях о превосходстве "избранных"; о необходимости использовать все то, что принадлежит гоям; о возможности скрывать свои истинные взгляды и вести двойную жизнь, исповедовать двойную мораль...

Взять хотя бы привлекаемых спецслужбами манипуляторов нейролингвистического программирования (НЛП). Вот что пишется в специальном отчете о качествах, которыми они должны обладать: "Манипулятор НЛП обучен скрывать свои взгляды, в общении он всегда собран и всегда "работает", в любом человеке он видит лишь "объект воздействия", "объект разработки", "объект использования и приспособления".

Он способен тщательно и естественно скрывать и имитировать эмоции, правдоподобно и эмоционально имитировать те или иные взгляды и убеждения, ложно присоединяясь (как учит Талмуд. - Ю.В.) ко взглядам и убеждениям окружения и "объекта воздействия". Речь идет о подстройке к мимике, жестам и даже дыханию внушаемого".

На грех - по одной и той же методе "ложной вербовки" - человека соблазняют и бесы, и разведки, и секты. Даже уфологи отметили специфику работы неких незримых сил с теми людьми, которые называют себя контактантами с "пришельцами из космоса". (То есть с бесами.)

И еще одна цитата из названного отчета: "Манипулятор НЛП считает обман, мошенничество и клевету столь же полезным делом, как и потребление доброкачественной пищи. Своей "законной добычей" и "объектом работы" он считает всех "необразованных и непосвященных"".

Те же качества и у диавола, который вечно рыщет в поисках жертв.

Неслучайно основатель Римского клуба (идеологического центра "Комитета 300") Аурелио Печчеи в своей книге "Перед бездной" ставит задачу покорить человека, которого он называет врагом. То есть выступает уже от имени ненавидящих род людской бесов. То же самое и в книге Печчеи "Человеческие качества": "Человек придумал сказку о Злом Дьяволе, но если когда-либо и существовал злой дьявол, то это - сам человек"... Да, это тот самый Печчеи, который как-то признался, что чувствует себя, как "реинкарнированный Адам Вейстгаупт". Что ж, очень может быть, что бес-куратор основателя Ордена иллюминатов, который, в свою очередь, породил "Череп и кости", вселился ныне в основателя Римского клуба. Суть всякой "реинкарнации" именно в этом. И суть многовековой преемственности политики Запада - в том же.

Страшно подумать: поскольку практически все высокопоставленные лица Запада являются людьми инициированными (или получившими беса "по наследству"), то уже давно, очень давно правители России, наши разведчики, дипломаты имеют дело в каком-то смысле с нелюдями. Разговаривают со спрятавшимися в респектабельные тела бесами. И думают, что с ними можно о чем-то договориться, дождаться благодарности, понимания или даже дружбы... Нет таких качеств у бесов! Сколько же раз сама история будет показывать это?! Доказывать, что вся политика Запада в отношении России неизменно сводится лишь ко лжи и человекоубийству - двум качествам диавола!

Масонская иерархия имеет 99 ступеней. На такие "высоты" попадают только "избранные", о которых писал и Джон Колеман. Они-то прекрасно понимают, и кому служат, и за что борются. Если какой-нибудь туповатый генерал Томпсон (максимум - "тридцать третий") может испытывать к России лишь непонятную ему самому иррациональную вражду, которую внушает полученный в ложе бес, то любой член "Комитета 300" прекрасно ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ надо уничтожить Россию.

Уничтожить Россию им надо потому, что лишь она стоит на пути машиаха. По-нашему - антихриста.

Против нас всегда боролись люди, подключенные к "банку данных", который формировался тысячи лет. Может ли противостоять нелюдям человек, не имеющий собственной внутренней, духовной "контрразведки"? Если при этом он занимает высокий государственный пост - это уже не только его личная проблема. Духовная пустота атеизма сродни пустоте велиаровой, то есть диавольской. Это духовный вакуум, который моментально всасывает в себя нечистого. Атеист - беспомощное игралище демонических сил. Бес-помощный человек.

О целях врагов и об интересах России можно судить, лишь осознав ее сверхприродную уникальность. Ее роль молитвенной силы, удерживающей мировое зло. А значит, удерживающей мир от гибели. Ту же американскую "сверхдержаву" - от повторения ницшеанского самоубийства. Понять это может только православный человек. Поэтому неправославие - главный фактор профнепригодности и для русского разведчика, и для русского политика.

Только православный человек понимает, что подлинный "незримый фронт" проходит через рай и ад. Что ненависть вызывает не государственно-географическая Россия, а незримый Третий Рим. И что он не является отвлеченной идеей уже потому, что ТАК ненавидеть мертвую идею нельзя. ТАК можно ненавидеть лишь живую реальность.



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU