Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание

№11 2001

К русскому вопросу

СОКОЛОВ ЕА, АНЦИФЕРОВА Л.И., ПИВЕНЬ Н.П., СОЛОВЬЕВ А.Е., КОВАЛЕВА В. А.
пос. Черноголовка

 

 

Мы полностью поддерживаем предложение о том, чтобы Госдума приняла закон о разделенном русском народе. Кроме того, хотелось бы, чтобы при обсуждении были затронуты следующие вопросы.

1. Для рассмотрения срочных и перспективных межнациональных отношений воссоздать Совет Национальностей (с учетом современной ситуации). Поразительно, что он отсутствует в нашей многонациональной стране, народы которой имеют менталитеты не только разнообразные, но порой прямо противоположные. А чтобы не было давления одних народов на другие, надо разработать соответствующий механизм.

2. На основных административных должностях (включая ближайшее окружение) русские должны быть представлены в пропорциональном количеству населения отношении. Каждая страна СНГ защищает интересы своей нации путем предоставления ключевых постов представителям своей национальности. То же происходит и в регионах России. А где же русские? Их вытеснили и вытесняют с ключевых постов даже в центральной России.

3. Создать благоприятные условия для желающих возвратиться из стран СНГ.

4. Создать условия для роста рождаемости. Дня этого:

а) СМИ должны пропагандировать многодетные семьи в духе почета и уважения к ним.

б) Правительство должно обеспечить их льготами и приравнять труд по уходу за детьми к труду на производстве.

в) Категорически запретить деятельность РАПСа по планированию семьи.

5. Прекратить "паххабизм" (похабщина + ваххабизм) на телевидении. В конце концов христиане мы или извращенцы? Создать патриотический канал, на котором бы нормальным человеческим языком (без издевок, ерничаний и кривотолков) рассказывалось бы об истории и культуре народов, населяющих Россию. Выступали бы священнослужители ведущих конфессий (время - пропорционально числу прихожан). Приглашались бы ученые, рабочие, крестьяне и предприниматели, а не столичный бомонд, оседлавший почти все телевизионное время и назойливо навязывающий свою точку зрения.

6. Большой трагедией для русского народа, способствующей его вымиранию, является пьянство, которое, кстати, с наслаждением тиражируется по телевидению. Необходима активная пропаганда трезвого образа жизни.

7. В школах в первую очередь учить детей патриотизму на примерах нашей тысячелетней истории, не скрывая поражений и побед, делая упор на те предметы, которые способствуют духовному возрождению русского народа. К процессу обучения обязательно привлекать Православную Церковь.

8. О земле. Купля-продажа земли окончательно разорит русских. Мы не можем ее купить - нет денег. Мы не можем отдать ее в залог по простой причине. В залог можно отдать землю в том случае, если есть уверенность в будущем урожае или созданы запасы. Наши климатические условия таковы, что не позволяют нам сделать ни того, ни другого (в отличие от Запада и др. стран). Слишком часты неурожайные годы (кн. Паршева "Почему Россия не Америка").

Вот и разорятся крестьяне, как многие бабуси и дедуси, которые стали бомжами, оставшись без квартир. Конечно, когда спрашивают: "Неужели ты не хочешь иметь в собственности землю?", почти все скажут: "Хочу!". Но каковы последствия! Когда с шумом раздавали ваучеры, сомневавшимся задавали тот же вопрос. Ну и у кого теперь эта собственность, где обещанные две "Волги"? Неужели опять наступим на те же грабли и отдадим еще и землю типам с двойным гражданством.

Хотелось бы многое еще высказать (например, об армии, об ужесточении визового режима, чтобы не было засилья представителей одной нации, например, в торговле), но и сказанного, пожалуй, достаточно. Одно хочется отметить. Слабо верится, что эти вопросы можно решить в капиталистическом обществе. Можно много претензий предъявить к тому социализму, который мы строили, и много грехов за ним числится, но в одном ему не откажешь - эта система в конечном счете была направлена на улучшение жизни всех людей (не было безработных и нищих, тем более детей). В капиталистическом обществе действует закон максимальной прибыли, который превращает в товар все, включая женщин, детей, мораль, Теперь мы сами этому свидетели. Нет у него будущего, как бы ни ратовали за него Немцов с Хакамадой. Тем более, что Всемирный конгресс по "Экологии и развитию цивилизации" (Рио-де-Жанейро, 1992 г.) признал капиталистический путь развития человечества тупиковым. Русский вопрос и духовно, и экономически, по нашему глубокому убеждению, можно решить не на базе капитализма и православия, а на базе социализма и православия.

Чтобы сдвинуть с мертвой точки проблему русского вопроса, надо с чего-то начинать. А главное сейчас - информация. Кто владеет информацией, тот владеет всем. По статистике более 80% людей получают информацию от телевидения. Своего канала нам, пожалуй, не добиться. Но есть передача "Русский Дом". Это то маленькое окошечко, где русские могут увидеть и услышать свою правильную русскую речь, Слово Божие (Православие), жизнь простых людей и просто отдохнуть душой. Это окошечко надо расширять до рамок федерального уровня (приходится защищать себя в своей стране). Для этого надо объединиться всем патриотическим силам и постоянно поднимать этот вопрос на радио, телевидении, пресс-конференциях, в Думе, Совете Федерации, у Президента до тех пор, пока он не будет решен положительно. В конце концов налоги мы платим!

И последнее. Откуда подрастающее поколение будет знать, что они русские? Со слов мам и пап, а потом дедушек и бабушек? Ведь в нынешнем паспорте нет графы "национальность". Казалось бы, маленькая неувязка, а последствия могут быть катастрофические. Нас лишили национальности, осталось лишить имени и фамилии.



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU