Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание

№10 2001

Кадры решают всё

Георгий Гургенович ЯЗЕРЯН

 

 Вот уже более года, как нового президента выбрали. Судя по тому, как он набирает команду, нелишне ему напомнить некоторые простые истины: все понимают, что без нравственного оздоровления общества и государства не будет ни политических, ни экономических сдвигов. Но пути к нравственному очищению и понятие самой нравственности у разных кругов разные: кто служит Господу и Отечеству, у тех одно представление о морали, а кто служит "мамоне" - совсем другое. Причем, у последних рвение к власти гораздо сильнее... в то время как для христианина смирение и кротость считаются основным путем, ведущим к Богу. Св. апостол Павел пишет: "...власти от Бога установлены". Во власти нужны люди, кто ближе к Богу, у кого дела и слова не расходятся. Поведение государственных мужей на Руси поневоле становится примером для подражания: если они воруют, то народ пытается воровать или совсем руки опускает; если они честные, то народ вдохновляется на подвиги. Следовательно, для восстановления нравственных ценностей в обществе главным условием является подбор на руководящие должности в государстве порядочных, культурных и совестливых людей. В этом деле наличие совести важнее, чем профессионализм. Именно "благодаря" т.н. профессионализму и отсутствию совести руководству ельцинского периода удалось безнаказанно (будем надеяться - пока безнаказанно!) разграбить все национальное богатство России, да вдобавок еще и кредиты из-за рубежа. Сегодня эти "реформаторы-демократы" опять рвутся в новую власть, рассчитывая на "безвариантность" президентского выбора. Конечно, в данной колоде (карт) действительно выбора нет. Зато много умных, скромных, преданных русскому духу людей в патриотических кругах, способных честно и профессионально вести государственные дела.

Пора с "политического поля" удалить плевелы, которые душат добрые семена! Какими бы профессионалами не были врачи, все равно, когда Чубайс отключает электроэнергию в роддомах, новорожденные будут умирать. Главарей чеченских бандитов не смогут поймать, пока их защищают крупные мафиози в Москве и на Кавказе (вспомните встречу Аушева с Масхадовым во время открытия новой резиденции президента Ингушетии, когда Аушев яростно критиковал генерала Трошева за то, что тот заявлял о необходимости введения смертной казни для боевиков. Отсюда станет ясно, почему так часто боевики обстреливают наших солдат на границе Чечни с Ингушетией...) И вообще война в Чечне не закончится, т.к. она приносит сверхдоходы "заинтересованным лицам", которые обогащаются ценой жизней простых чеченских людей и русских солдат. Кто посчитал, сколько миллиардов потрачено на "восстановление экономики" Чечни и что на самом деле восстановлено? Почему-то все забыли, как задолго до нападения чеченских бандитов на Дагестан, тогдашний министр МВД генерал-"яблочник" Степашин с трясущимися коленками в селах Карамахи и Чабанмахи обнимался с лидерами ваххабитов и клялся защитить "свободу совести"! Наверное, именно за этот "подвиг" он стал премьер-министром и сегодня возглавляет Счетную палату? Интересно, может ли такое произойти в демократических США или Израиле? И где были свободные СМИ и "всемогущие" адвокаты, защищающие шпионов и олигархов, когда в Казахстане устроили судилище над казаками, обвиняя их в попытке государственного переворота?! Или когда в Риге молодых русских ребят посадили на 15 лет только за то, что они требовали равноправия русских с латышами?

Особая трагедия для христианского мира - русско-украинские отношения. Это великая победа мирового сатанизма, добытая руками безбожных руководителей братских стран. Но далеко не все представители этих братских народов понимают, что самая беспощадная война сегодня идет против православных, т.к. для достижения мирового господства на их пути Православие остается единственной преградой. Пока православные между собой выясняют отношения, Крым достается туркам, Кавказ - бандитам, Москва и Киев... (тут лучше помолчать!). Это главный итог объявленных в 1991 году суверенитетов. Суверенитета России от... русских, Украины - от украинцев. Результат постоянных заявлений политиков, что Россия - многонациональная страна, с разными религиозными конфессиями и т.д. А мы, хоть и слышали о принципе "разделяй и властвуй", но не подозревали, что именно это делают с нами. Появляется надежда, что наш президент это понимает. Основания для такой надежды нам дает предложенная им "Доктрина информационной безопасности". Но хочется напомнить президенту: для реализации хороших законов нужны честные исполнители.

Надо В.В. Путину встречаться с настоящими русскими патриотами. Это они составляют стержень российской государственности: рабочие и крестьяне, военнослужащие среднего звена, казаки, православное духовенство, провинциальные журналисты. Понятно, что Россия - это многонациональная страна, но власти не имеют права до такой степени игнорировать государствообразующую русскую нацию.

Россия, безусловно, стала добрым приютом для миллионов скитальцев и оскорбленных народов (особенно из бывшего СССР) и существует благодаря православному русскому духу. Русская Православная Церковь является воплощением истинного добра на нашей планете, лишь она является реальной защитницей всех честных людей без всякой дискриминации (а не пресловутая Конституция).

В любом доме нужен хозяин. Русский народ отстранен от управления хозяйством в собственном доме, так как русские не научились любить себя и друг друга и отличать друзей от врагов.

Сегодня, как никогда, актуально завещание митрополита Филарета: "Прощай врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагов Господних!" Но как распознать врагов Отечества и веры, когда они так тщательно маскируются? Они даже "благотворительностью" занимаются и посещают церковь (именно посещают). Конечно, христианин должен любить всех. Но жизнь подсказывает, что доверять можно только своим братьям по вере и убеждениям, тем более доверять судьбу своих близких, власть в своей стране. Об этом надо помнить постоянно и особенно в период выборов и при назначении людей во властные структуры. Наши враги об этом открыто не говорят, но поступают только так!



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU