Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание

№6 2001

Фашизм - путь в бездну

Николай Иванович СЕРГЕЕВ

 

 22 июня на рассвете нацистский рейх обрушил мощь 190 дивизий, 4 воздушных флотов, 47000 артиллерийских орудий на Россию. Началась великая в истории битва. Установлению нового мирового порядка Германии мешали только Россия и ее народ, хранящий Христову веру. В смертельной схватке сошлись две силы: тьме, объявшей Европу, быстро и с удивительной легкостью покорившей европейские народы, противостояла сокровенная Святая Русь.

Нам со школьной скамьи говорили и продолжают говорить о том, что "Третий рейх" был сокрушен Советским Союзом и советский народ, руководимый партией коммунистов, преградил путь "коричневой чуме". Но все ли было так на самом деле?

Победить в такой схватке могли лишь вера и молитва. Чтобы понять это, необходимо четко представить себе, против кого и чего воевала Россия.

Гитлер открыл для себя оккультное учение в 1909 году. Источником вполне определенных познаний для будущего фюрера послужил журнал "Остара", издававшийся ариософом Ланцем.

Ланц основал "Орден новых тамплиеров", отличительным знаком которого была избрана свастика. Ланц написал "Тайную библию для посвященных", составившую десять томов. Расовая борьба была основной темой этого "труда" наряду с астрологией, каббалой, френологией, гомеопатией. Ланц, он же "барон фон Либернсфельс", назвал свою теорию ариософией.

Неизвестно, откуда "барон фон Либенсфельс" получал значительные денежные средства, но уже в 1907 году он приобрел замок Верфенштейн. Затем было куплено и несколько других замков, ставших храмами новой религии. Именно тогда над замком Верфенштейн взвилось красное знамя со свастикой.

Что общего у Гитлера с Либенсфельсом? По словам Вильфрида Дайма, биографа Либенсфельса, будущий фюрер встречался с основателем "Ордена новых тамплиеров". Сам же Либенсфельс, называя его своим учеником, писал в 1932 году: "Гитлер - один из наших... Вы вскоре убедитесь, что он победит и разовьет движение, которое заставит трепетать весь мир".

Думаю, каждому будет небезынтересно узнать, что одной из важнейших целей приезда в Швейцарию Ульянова (Ленина), настоящая фамилия которого по матери - Бланк, была встреча именно с Ланцем (Либенсфельсом).

Говоря о духовных предтечах и подлинных отцах - основателях нацизма, нельзя не сказать об оккультисте, сыгравшем колоссальную роль в формировании Гитлера. В последних строках "Майн Кампф" фюрер сказал о нем: "...я хочу также назвать одного из лучших - Дитрих Эккарт".

Дитрих Эккарт был поклонником Шопенгауэра и Ницше и принадлежал к числу посвященных оккультистов. Английский историк Равенскрофт пишет о нем: "Убежденный сатанист, величайший знаток искусства и обрядов черной магии и центральная фигура в могущественном круге оккультистов - группы Туле. Он был одним из семи основателей нацистской партии..."

Вскоре члены "Общества Туле" услышали от Эккарта, указывавшего на Гитлера: "Вот тот, для кого я - пророк и предтеча". Перед смертью Эккарт произнес: "Следуйте за Гитлером. Я посвятил его в "Тайное учение", открыл ему центры видения и дал ему средства общения с внешними силами..."

Члены "Общества Туле" готовились к захвату власти над миром. Каждый из них обязывался приносить человеческие жертвы и давал клятву покончить с собой в случае неудачи.

В 1926 году в Берлине и Мюнхене обосновались в то время еще малочисленные колонии тибетцев и индусов. Как только нацистское движение начало располагать крупными финансовыми средствами, оно организовало экспедиции в Тибет, следовавшие одна за другой практически непрерывно вплоть до 1943 года! Заслуживает внимания следующий факт: в день, когда русские войска взяли Берлин, среди трупов последних защитников нацизма обнаружили около тысячи тел людей тибетской крови, многие из которых покончили с собой. Тибетцы были одеты в форму СС без знаков различия, при них не было документов.

Гитлер говорил Раушнингу: "Наша революция - новый, вернее, конечный этап революции, ведущий к завершению хода истории". Вы ничего не знаете обо мне. Мир вышел на решающий поворот. Мы у шарнира времени. Планете предстоит встряска, масштабы которой вы, непосвященные, не в состоянии постигнуть... Свершается нечто несравненно большее, чем рождение новой религии..."

В детских садах учили молиться следующим образом: "Фюрер - мой свет, моя вера. Да будет благословенно имя твое, мой фюрер!.."

Нацисты ставили перед собой задачу невиданных масштабов. Розенберг в своей книге "Миф XX века", уступавшей в авторитетности только "Майн Кампф", писал: "Сегодня рождается новая вера: миф крови". Розенберг отрицал христианство. Розенберг заклинал: "Все религии одинаковы, неважно как они называют себя. У них нет будущего... Нельзя быть одновременно немцем и христианином. Мы обнаружим религию, свойственную нашей расе... Мы сможем уничтожить христианство".

С благословения Гитлера Розенберг составил параграфы устава "Церкви Национального Рейха". В них говорилось о беспощадной борьбе с христианской верой. Требовалось запретить Библию и заменить ее другой книгой - "Майн Кампф". В последнем параграфе устава "Новой церкви" было сказано: "В день ее основания христианский крест должен быть снят со всех церквей, храмов и часовен и заменен единственным непобедимым символом - свастикой". Далеко не случайно, что символом была выбрана свастика - древний оккультный символ, происхождение которого затеряно в глубине веков.

Свастику не должно путать с изображением, часто обнаруживаемым в древних христианских катакомбах первых веков новой эры. Впрочем, это уже экскурс в иную область знаний.

В один из весенних дней 1942 года Гитлеру принесли экстренное сообщение с русского фронта. В нем говорилось о том, что три эсэсовских альпиниста покорили вершину Эльбруса и водрузили над ней флаг со свастикой. Эльбрус считается священной горой арийцев, колыбелью древних цивилизаций и магическим центром мира. По мнению оккультистов, в том числе и Гиммлера, благословение знамени со свастикой по ритуалу Черного ордена, проведенное на вершине Эльбруса, должно было открыть путь для покорения всего мира. В 1941 году под Москвой завоевателей Европы постигло разочарование, но после овладения священной горой триумф должен бы стать неизбежным. Поэтому вопреки предостережениям, нарушая элементарные понятия о военной стратегии, немецкие войска двинулись к Сталинграду, стремясь разрезать Россию на две части. Но победить с помощью только магии оказалось невозможным.

Надо сказать, что и дата нападения фашистов на Россию была выбрана не случайно. 22 июня - день летнего солнцестояния - должен был обеспечить успех оккультным силам "Третьего рейха", поклонникам Черного Солнца.

Сам Гитлер, как принято считать, свел счеты с жизнью 30 апреля 1945 года. Этот день не случайно был выбран им для самоубийства. Так по крайней мере считает американский автор и оккультист Д. Бреннан: "Посвященный в мистерии Зла остался до конца верным своей мрачной вере. Даже его самоубийство явилось жертвенным приношением силам Тьмы. В ночь с 30 апреля на 1 мая в древности отмечался "праздник" дьявола - день переходил в Вальпургиеву ночь. Это самая важная дата во всем календаре сатанизма. Вероятно, Гитлер сделал это специально, чтобы обеспечить себе наилучшую реинкарнацию..."

Да, маги потерпели страшное, сокрушительное поражение. В наши дни, очевидно, настало время откровенно сказать, что нацизм был одним из редких моментов в истории европейской цивилизации, когда распахнулась дверь в иной мир, мир антихриста, распахнулась с шумом и очень заметно.

Россия, православная Россия преградила путь оккультному "мессии".



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU