Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание

№4 2001

Атака из зазеркалья, или экстрасенс как зеркало оккультной революции

Георгий Георгиевич ЗАДОНСКИЙ

 

 В это зеркало только что смотрелась не лишенная привлекательности женщина. Современная, образованная и уверенная в себе. А отразились... бесы!

В обычной московской квартире фотографировали интерьер. Наконец снимки готовы... Но что это? Из попавшего в кадр зеркала на нас уставились какие-то жуткие личины. Вот - человекоподобные. А вот - похожая на мурену. Жуткая зубастая пасть. Что это? Чья-то мрачная шутка? Рисунки, сделанные шкодливым пальчиком на запотевшем стекле? Привыкшее к комфорту сознание "современного человека" так и хочет услышать: конечно! Это всего лишь розыгрыш! И облегченно вздохнуть. Как в конце американского триллера с хеппи-эндом.

Но - шутки здесь нет. Присмотритесь: и за пределами зеркала копошится какая-то мерзость. Она словно вылезает из Зазеркалья. Устремляется в наш компьютерно-всезнающий мир.

А квартира эта все-таки не совсем обычная. Живет в ней женщина-экстрасенс. Увлекается поисками нечеловеческих форм разума. Лечит "полями", воздействует на ауру, корректирует "энергию чакр".

Тонкие поля и космические энергии... Фокус - лексический - начинается уже здесь. Слова взяты словно из учебника физики. Они понятны и не вызывают протеста. Попробуй назови все это бесовщиной - "современный человек" посмотрит на тебя, как на мракобеса. Однако во мраке беснуемся не мы. Не православные.

...Демонологи уже давно определили: дьявол лишен участия в устойчивом, пребывающем бытии, поэтому его собственная форма неустойчива. На протяжении веков он менял свои обличья многократно. Раньше - непременно пугал рогами, стараясь заставить человека забыть страх Божий. Богословы вынуждены были предупреждать: "Не нужно бояться сатану, ибо он не властен делать то, что ему не разрешено".

В эру рационализма злобная сущность меняет личину. В доброй старой Англии - во время расцвета ее дьявольской политики "разделяй и властвуй" - она становится респектабельной и ее называют "пожилым джентльменом". С ней можно - и за ручку... До поры до времени.

Но вдруг рогатый "исчезает" совсем. Новая шутка дьявола состоит в том, чтобы доказать, будто его не существует. Он растекается "тонкой энергией". Вихреобразно закручивается в торсионные поля пси-генераторов. Становится всепроникающим микролептоном или любой другой "недавно открытой" частицей.

Дьявол готов ложно отказаться от своего "я" и, похихикивая, спрятаться среди "объективных законов природы". Многим, многим его жертвам такие правила игры в прятки по душе. Ведь если нет дьявола, то нет и Бога. Значит, мучающая совесть - всего лишь подлежащий отмиранию рудимент.

Поиск "нечеловеческих форм разума" всегда оканчивается успехом. Нет, недаром Господь на мгновение фотовспышки прервал смертельную игру. Недаром попустил нам увидеть страшные личины. "Экстрасенсорное" лечение стало в России гигантским всеобволакивающим Солярисом. Его жертвы - до 50 миллионов человек. По тонким полям гуляют свыше полумиллиона экстрасенсов и прочих колдунов. Этот легион постоянно пополняется. На многочисленных курсах - "за умеренную плату" - все новые и новые бедолаги получают... нечто.

Порой они искренне считают, что творят добро. И даже "лечат", сидя под иконами. Их "сверхприродные" возможности действительно проистекают от того, кто находится за пределами нашей природы. От Бога? Но вот что характерно: достаточно, например, во время выступления экстрасенса в концертном зале хотя бы одному зрителю-православному начать молиться, и у "мага" не выйдет ничего. Это проверено многократно, в том числе - на представлениях знаменитого Копперфильда-Коткина. Как сказано св. Афанасием Великим: "Где знамение крестное, там изнемогает чародейство, бездейственно волшебство".

Источник "целительства" - демонический. А бесов не интересует здоровье человека. Оно - всего лишь объект для кратковременного фокуса. Духов интересует духовное. Злых духов - погубление души. Поэтому воздействие идет не на больные органы, а на душу. И вот после сеанса "пациент" начинает слышать голоса. Нередко они советуют: прыгни с балкона, ударь ножом сестру, сожги часовню... Советы эти - не выдумка, а цитаты из судебных протоколов.

О кошмарном источнике "целительства" говорит и судьба самих экстрасенсов. Иеромонах, доктор медицинских наук Анатолий (Берестов) свидетельствует: "Практически все они погибают трагически. Часто кончают жизнь самоубийством. Нередко у "прорицателей", якобы обладающих "особым зрением", появляется катаракта, причем не обычная, а стремительно развивающаяся. В течение года она лишает зрения на один или оба глаза. Так великий лжец смеется над принявшими "дар ясновидения".

Духовный закон таков: часто под бесовский удар попадают близкие экстрасенсу люди, те, кто наименее защищен. В первую очередь - дети. Увы, именно это произошло и в семье женщины, в квартире которой столь наглядно проявилась демоническая нечисть. Задумалась ли она, что это - не случайное совпадение?

Каждый экстрасенс - это зеркало нашей революции. Оккультной революции, наступающей на нас из дьявольского Зазеркалья. Запечатать его может лишь Крест.



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU