Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание

№4 2001

Программа Грефа: технология кражи Русской земли

Александр Михайлович ПОРТНОВ, профессор

 

 Экономика РФ на грани краха - это понимает большинство граждан страны. Поэтому мало кто верит заявлениям Касьянова об экономическом "подъеме": на самом деле "подъем" относится лишь к квартплате, стоимости коммунальных услуг, ценам на продукты, промышленные товары, транспорт и электроэнергию. Эти факты общеизвестны и свидетельствуют лишь о том, что премьер без зазрения совести дезинформирует общество. Народ продолжают бесстыдно обманывать словечком "реформы", истинной целью которых был и остается захват кучкой "реформаторов" общенародной собственности.

Но сейчас они находятся в затруднительном положении: промышленность уже захвачена или уничтожена, богатейшие рудники захвачены или уничтожены, экономика разрушена, поступления в казну - ничтожные. И у правительства голова болит: надо платить проценты по долгам, эти проценты через пару лет составят половину, а затем две трети нищего бюджета РФ! Чем расплачиваться, если все уже разворовано?..

Именно поэтому все СМИ, в соответствии с приказом из Кремля, шумно заговорили о назревшей необходимости срочно начать распродажу русской земли! Действительно, спекуляции на русской земле открывают мошенникам новые и совершенно необозримые "рыночные" перспективы. На этом "благодатном" поприще можно снова, как и в начале 90-х годов, нагрести сотни миллиардов долларов - и успешно вывезти их за рубеж! Есть возможность расплатиться русской землей и с иностранными кредиторами. Как можно упустить такую грандиозную халяву?..

"Специалистами" по продаже земли оказались и снисходительно-улыбчивый министр экономики Герман Греф, и вечный подпевала власти губернатор Константин Титов, и "обозреватель" НТВ Светлана Сорокина, и масса других купленных журналистов типа бывшего "правдиста" Юрия Черниченко. Греф, повторяющий в своих планах все "достижения" разорившей страну гайдаровской "программы", продвинулся значительно дальше Гайдара, который землю украсть все же не решился.

Какой главный довод приводят все эти "теоретики захвата земли"? Довод якобы деловой: у русской земли нет хозяина, поэтому она, матушка, бедная, заброшенная, лежит в небрежении, дохода не приносит. А вот если по плану Грефа передать ее в надежные руки - тут-то она, родимая, возрадуется и обогатит как новых владельцев, так и тех умных русских мужиков, которые как можно выгоднее свою землю продадут. А Греф такой земельный кадастр составит, что каждый ратай-мужик, заглянув в него, мигом узнает, каким он сразу богатым станет, сколько мешков денег получит, какая райская жизнь для него наступит.

Надеюсь, русский народ все же поумнел за последнее десятилетие.

Успешно проведенная "реформаторами" схема захвата промышленности была крайне простой. Одним из первых секретных распоряжений Гайдара было прекращение финансирования и разорение 22000 (двадцати двух тысяч!) важнейших предприятий России. Затем разоренные и остановленные заводы (фабрики) "продавались" как банкроты за бесценок жуликам-банкирам на деньги, взятые из казны "в кредит". Например, уникальный завод по производству вертолетов системы конструктора Миля был "продан", как банкрот, за цену... двух "Жигулей", причем в эту сумму вошли уже готовые вертолеты стоимостью в миллионы долларов!!! Но это судьба только одного завода мирового класса. А в СССР таких заводов были - сотни!

Захват завода вертолетов был необходим прежде всего зарубежью для прекращения производства вертолетов в России. В Чукотском авиаотряде когда-то было 28 вертолетов Ми-8. В конце января 2001 года погиб вместе с экипажем и пассажирами, в числе которых были дети, очередной Ми-8. Он разбился из-за ветхости! Сейчас на огромный Чукотский округ осталось три старых, изношенных вертолета советского производства! Ясно, что преступная, предательская продажа уникального вертолетного завода имела одну цель: уничтожить советское вертолетостроение. СССР производил ежегодно 1200 крупных пассажирских самолетов; нынешняя "Эрэфия" - 7 (семь!)... Зато отпущены миллиарды долларов на закупку американских "Боингов"...

Уникальный, мирового значения Норильский комбинат был продан подставным лицам за 171 миллион долларов, при том, что стоимость его готовой продукции - никель, медь, кобальт, платина, палладий, осмий, иридий, рутений - составляет более трех миллиардов долларов! Как ни ругай советскую власть, а все же эти огромные деньги шли на развитие страны.

И вот теперь, так сказать, на новом витке истории, когда правительству и банкирам снова позарез нужны деньги, улыбчивый "россиянин" Греф нашел выход в... распродаже русских земель! Причина: земля "убыточна"! Новые хозяева не "вкладывают" в нее свои бесценные "ваучеры". Конечно же, Греф лжет, потому что он не говорит всей правды: земля действительно стала убыточной, но только трагедия эта произошла исключительно по вине "реформаторов"!

Греф лжет хотя бы потому, что умалчивает о том, что 10 лет назад РСФСР давал 120 миллионов тонн зерна, а сейчас, при его, грефовском, экономическом управлении, в РФ собрано всего 60 миллионов тонн зерна! Пусть ответят грефы и К? почему за период их преступного правления производство хлеба - важнейшего русского продукта питания - уменьшилось вдвое! Почему в течение 10 лет в русскую землю не вносились, как прежде, десятки миллионов тонн фосфорных, калийных и азотных удобрений? Почему весь апатит и калийные соли вывозятся за рубеж, а мы половину продуктов закупаем за рубежом?

Подобно тому, как Россия при Ельцине осталась без электроники и авиационной промышленности, точно так же для обесценивания и разорения русской пашни было уничтожено производство сельхозтехники. СССР занимал первое место в мире по производству комбайнов и тракторов. Но гигантские конвейеры комбайновых и тракторных заводов в Ростове, Таганроге, Владимире, Липецке, Челябинске были преступно остановлены. Выпуск тракторов в РФ упал за 10 лет в 22 раза - с 214 тысяч до 9,8 тысячи. СССР выпускал 140 тысяч комбайнов в год, РФ сейчас - в 25 раз меньше! На 1000 гектаров в РФ сейчас приходится лишь 5 тракторов, а в Германии - 113! Количество беспредельно изношенных советских комбайнов на ту же площадь у нас - 2,5, а в США - 15! Может быть, нам не нужны трактора и комбайны? Ответьте, господин Греф! Или вы собираетесь организовать "лизинг* немецких комбайнов по 250 тысяч долларов за штуку - и нищие крестьяне якобы смогут их покупать?.. Ведь России нужно 40 тысяч комбайнов в год стоимостью всего-то 10 миллиардов долларов, не считая, конечно, 200 тысяч тракторов и всякой прочей мелочи... А ведь на полях России до сих пор пашут и убирают зерно исключительно латаные-перелатаные остатки советской сельхозтехники, которая была в 10 раз дешевле немецкой или американской! Другой техники у нас нет: "демокрады" только используют, но не создают...

Сейчас под вашим "чутким руководством", г-н Греф, по вашей "программе", Россия уверенно валится в столь милое вам капиталистическое прошлое с нищими и бесправными рабами-батраками! Поскольку правду вы никогда не скажете, придется сказать ее за вас: без удобрений, без современной сельхозтехники работа земледельца теряет всякий смысл. Земля действительно становится как бы "ненужной". Поэтому если площадь пашни в РСФСР составляла 130 миллионов гектаров, то сейчас и 100 миллионов не наберется: обрабатывать ее нечем. Сорокина "осчастливила" зрителей НТВ очередной лживой передачей "Неподнятая целина". На самом деле за 10 лет треть пашни РФ одичала и снова превратилась в целину! Поля покрылись кустарником и лесом, словно население России уже уничтожено, словно по стране снова прошли немецко-фашистские орды. Впрочем, нет, не Гитлер, не Мамай, не Батый, а это теперь вы, господин министр экономики Греф, с вашей преступной командой уничтожаете русскую землю!

Вот так, мои дорогие соотечественники, все делается: сельхозугодья, как и заводы, разорены, обрабатывать поля нечем, крестьянин (как и рабочий на уничтоженных заводах) теряет всякий интерес к профессии, к земле, которая его уже не кормит, - и все это умело делается для того, чтобы проходимцы могли свободно и с прибылью скупать бесценную русскую землю. Как видите, схема проста и действует безотказно: сначала землю надо обесценить, русского человека с нее выгнать, а затем якобы никому ненужную землю - продать! Какая замечательная перспектива, какой прекрасный план уничтожения крупнейшей славянской страны!



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU